Войти в почту

Собянин поздравил москвичей с Днем защитника Отечества

В канун праздника мэр вручил награды города военнослужащим Министерства обороны, сотрудникам правоохранительных органов и пожарно-спасательных служб столицы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Собянин поздравил москвичей с Днем защитника Отечества
© Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Например, за большой вклад в укрепление обороноспособности России и за активное участие в социально значимых мероприятиях, проводимых в столице, Почетной грамотой правительства Москвы наградили генерал-полковника Андрея Картаполова, командующего войсками Западного военного округа (ЗВО), а также командиров подразделений данного округа.

Благодарности мэра удостоили группу офицеров подразделений, входящих в состав ЗВО. Эту же награду вручили военному комиссару Москвы Виктору Щепилову. За заслуги в охране правопорядка, достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности звание "Почетный работник право​охрани​тельных органов города Москвы" присвоили полковнику полиции Виталию Титову – замначальника полиции УВД по Северо-Западному административному округу Москвы.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и большой вклад в обеспе​чение безопасности населения столицы наиболее отличившимся сотрудникам Пожарно-спасательного центра, Московского авиационного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах присвоили звания "Почетный пожарный города Москвы" и "Почетный спасатель города Москвы".