Войти в почту

Красные, белые, зеленые искры. Праздничный салют запустят на 16 площадках Москвы

Праздничный десятиминутный фейерверк увидят жители столицы в День защитника Отечества.

Салют запустят на 16 площадках Москвы
© РИА Новости

Пиротехническое шоу стартует в 21:00 на 16 площадках. Одновременность залпов будут корректировать по радиосвязи, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В небо выстрелят 10 тысяч раз 74 салютные установки. Над городом появятся красные, белые и зеленые искры. Диаметр купола салютов составит 300 метров.

Главными местами запусков станет Лужнецкая набережная и Поклонная гора. Кроме того, залпы произведут в Парке Победы в 400 метрах от Музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан и на холме у Входной площади.

Полюбоваться ярким зрелищем можно будет на ВДНХ на площади между северными воротами и Сельскохозяйственной улицей, а также в Измайловском парке, парке "Кузьминки", в Южном Бутово, Лианозово, на берегу пруда в Ново-Переделкино, в Митино, на территории аэродрома Тушино. Фейерверк в честь праздника устроят в Зеленограде и Троицке.

На праздничные выходные в столице запланировано более 500 мероприятий. В парке "Сокольники" состоится шестой фестиваль боевых саней "Battle Сани". В Парке Горького пройдет бесплатная экскурсия "Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов". А в Лианозовском парке мужчины смогут посоревноваться в армрестлинге или в поднимании гирь.