Войти в почту

Городские службы Москвы переведены на усиленный режим из-за ожидающихся сильных морозов

Энергетические компании, городские и экстренные службы Москвы с четверга переведены на усиленный режим работы из-за ожидающихся сильных морозов - до минус 25 градусов. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Городские службы переведены на усиленный режим
© РИА Новости
"Перед коммунальными службами города стоит вдвойне ответственная задача - безаварийная работа всех систем жизнеобеспечения Москвы в праздничные дни и в условиях аномальных для февраля 25-градусных морозов, которые обещают синоптики", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы Петра Бирюкова.

На случай возможных экстренных ситуаций подготовлены 659 аварийных бригад, почти 745 единиц спецтехники, а также свыше 2,5 тыс. дизель-генераторных установок и мобильные котельные.

"Значительный резерв мощности систем жизнеобеспечения позволяет Москве пережить даже самую суровую зиму, а коммунальным службам - надежно и бесперебойно обеспечивать москвичей теплом, электроэнергией, газом и водой", - уточнил Бирюков.

Утром в четверг МЧС распространило экстренное предупреждение о похолодании в Москве до 20-25 градусов мороза. По данным Гидрометцентра, аномальные морозы сохранятся и в ночь на пятницу.