Войти в почту

Воскресную школу в деревне Яковлево в ТиНАО реконструируют

Здание воскресной школы реконструируют в поселении Десеновское в ТиНАО для православного прихода храма Покрова пресвятой Богородицы в Яковлево. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Воскресную школу в ТиНАО реконструируют
© Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в школе, которая сейчас нуждается в ремонте, оборудуют новый актовый зал, помещения для отдыха, игр и учебы. По словам Кузнецова, здание школы на Садовой улице в деревне Яковлево возвели в 1960 году, поэтому спустя несколько десятилетий оно уже не соответствует потребностям учеников.

"После реконструкции здание будет расширено за счет пристройки, а существующая часть отремонтирована", – уточнил главный архитектор столицы. Он также добавил, что после реконструкции внешний облик школы изменится – ее фасады облицуют кирпичом.

Отмечается, что на первом этаже здания разместится кухня и обеденный зал на 40 мест, молельная комната, а также гардероб, зимний сад и актовый зал на 80 человек. Второй этаж отведут под спортивный зал и массажный кабинет. Там же расположатся две комнаты для духовных лиц, паломников и послушников и учебные классы. На третьем этаже оборудуют несколько комнат для духовенства, помещение для ночной няни, зону для чаепития и классы.