Войти в почту

В Москве пройдет посвященный Тургеневу всероссийский диктант

Всероссийский диктант, посвященный жизни и творчеству известного русского писателя, уроженца Орла Ивана Тургенева, пройдет весной этого года в рамках празднования 200-летия писателя; запланирован ряд других мероприятий в Орловской области и Москве, сообщил в интервью РИА Новости на инвестиционном форуме в Сочи врио главы региона Андрей Клычков.

В Москве пройдет всероссийский диктант
© © РИА Новости / Григорий Сысоев
"Мы запланировали большое количество мероприятий. В министерстве культуры прошло первое заседание оргкомитета, посвященное предстоящему празднованию. Запланировали связанные с 200-летием Тургенева мероприятия в Москве: открытие музея, памятника, Дни Орловской области в Москве, проведем в столице ежегодный конкурс "Люди", покажем уникальные экспонаты наших музеев. В рамках русских гастролей в Орел приедет омская труппа. Весной будет всероссийский диктант, посвященный жизни и творчеству Тургенева", – сказал Клычков, отвечая на вопрос о программе празднования юбилея.

"Проблема одна: я не готов тратить на эти мероприятия весь бюджет Орловской области, потому что главная задача — это социальные обязательства, а потом уже все остальное. Бюджетных возможностей не так много, ищем внебюджетные источники", — добавил врио главы региона.

МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи, который прошел с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.