Войти в почту

Ряд участков Северо-Восточной хорды запустят в этом году

Работы на всем протяжении Северо-Восточной хорды за исключением двух участков планируется завершить в этом году, сообщил в пятницу, 16 февраля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ряд участков Северо-Восточной хорды запустят в этом году
© Официальный портал мэра и правительства Москвы

Будет соединена так называемая Косинская развязка с участком бывшего Четвертого транспортного кольца. Также идет активное строительство участка от Фестивальной улицыдо Дмитровского шоссе.

— В этом году мы планируем завершить строительство хорды от Бусиновской развязки, где в город заходит дорога «Москва – Санкт-Петербург», до Дмитровского шоссе. Таким образом, у нас на Северо-Восточной хорде останутся участки от Дмитровского шоссе до Ярославского и от Ярославского до Открытого шоссе, — рассказал заммэра.

Сама хорда пройдет от дороги «Москва-Санкт-Петербург» с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.