Войти в почту

Масленичный пир пройдет в парке «Зарядье» 18 февраля

Здесь можно будет попробовать фирменные блины «Зарядья» с вареньем и медом, ватрушки с творогом, баранки и леденцы на палочке.

Масленичный пир пройдет в «Зарядье»
© Вечерняя Москва

Отпраздновать Масленицу с традиционными угощениями и забавами можно будет в парке «Зарядье» 18 февраля. Здесь пройдет праздничная программа с концертами, мастер-классами и спектаклями.

Масленичный пир пройдет с 13:00 до 19:00. Здесь можно будет попробовать фирменные блины «Зарядья» с вареньем и медом, ватрушки с творогом, баранки и леденцы на палочке. Кроме того, гости мероприятия смогут выпить чаю из настоящего русского самовара. Чайные и блинные домики будут установлены по всей территории парка, а угощения будут раздавать коробейники в русских национальных костюмах.

Отметим, что городской фестиваль «Московская Масленица» стартовал 9 февраля. Горожан ждут концерты, спектакли, традиционные забавы и угощения на 25 площадках праздника, главные из которых расположены на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, Тверском бульваре, Камергерском переулке и Новом Арбате, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.