Войти в почту

Останкинскую телебашню подсветят красным цветом 10 февраля

Останкинскую телебашню на один вечер подсветят ярко-красным цветом. Так башня телецентра поздравит телебашню Гуанчжоу с наступлением китайского Нового года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Подсветка загорится 10 февраля. Причем к поздравлению присоединятся еще 10 высотных башен по всему миру. Световое шоу продлится с 19:00 до 22:00.

В 2017 году Останкинская башня в третий раз выступила хозяйкой Международной конференции великих башен, которая проходит с 1989 года. Эти встречи дают возможность руководителям высотных сооружений обменяться опытом по управлению и эксплуатации зданий.

В прошлом году телебашне исполнилось 50 лет. Официальная дата ее открытия – 5 ноября 1967 года. Сегодня на Останкинской телебашне можно посетить смотровую площадку, где с высоты 337 метров открывается вид город. А в 2017 году для туристов впервые открылся доступ на 85-й уровень, где можно познакомиться с внутренним устройством самого сооружения.

Новый год в Китае чтут как главное событие в году. Дата празднования варьируется от 21 января до 21 февраля в зависимости от наступления второго новолуния после дня зимнего солнцестояния. В этом году дата выпала на 16 февраля. Новый год в Поднебесной встречают в красной одежде. Именно этот цвет у жителей Китая ассоциируется с радостью и счастьем.