Войти в почту

Собянин рассказал о неумехах и лентяях среди коммунальщиков

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил столичных коммунальщиков за работу по ликвидации последствий снегопада в Москве, отметив, что есть среди них и неумехи.

Собянин рассказал о неумехах и лентяях среди коммунальщиков
© Деловая газета "Взгляд"
«Громадный механизм обеспечения жизнедеятельности Москвы работает, не останавливаясь. Десятки тысяч людей, тысячи единиц техники выполняют свою работу, порой в крайне тяжелых условиях. Спасибо им – трудная неблагодарная, но очень нужная для москвичей работа», – передает РИА «Новости» слова Собянина.

При этом он отметил, что не все одинаково хорошо справляются с работой. «Есть неумехи, есть лентяи, есть и те, кто пытается на этом нажиться. С ними разговор один: наказываем и прощаемся», – заявил мэр Москвы, подчеркнув, что по объему и сложности работ нет ничего подобного ни в одном крупном городе мира. По его словам,на сегодня в городе работают все системы, позволяющие контролировать работу уборочных машин в столице.

«Для контроля за работой техники используется видеонаблюдение, работает система ГЛОНАСС, установленная на каждой уборочной машине. Помогают активные граждане, сообщая о проблемах через «Наш город». ОАТИ (Объединенная административно-техническая инспекция - прим. ВЗГЛЯД) ведет постоянный мониторинг, информируя, выписывая штрафы и предписания», – передает ТАСС слова Собянина.

На своем официальном сайте онн рассказал также, что власти Москвы пообещали выплатить компенсацию семье мужчины, который стал единственной жертвой снегопада в Москве 4 февраля.

«В прошедшие выходные на Москву обрушились снегопады, каких не было за всю историю метеонаблюдений. Погиб молодой парень двадцати семи лет, осталась без мужа и отца семья. Конечно, мы не оставим их без помощи. Но человека не вернешь», – сказал Собянин, не назвав сумму компенсации.

Напомним, в субботу из-за падения дерева и порыва линии электропередачи погиб житель Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, добавив, что еще пять человек получили травмы.