Войти в почту

Семье погибшего от снегопада в Москве мужчины выплатят компенсацию

Власти Москвы пообещали выплатить компенсацию семье мужчины, который стал единственной жертвой снегопада в Москве 4 февраля. Об этом в понедельник сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Власти помогут семье погибшего во время снегопада
© ТАСС
"В прошедшие выходные на Москву обрушились снегопады, каких не было за всю историю метеонаблюдений. Погиб молодой парень двадцати семи лет, осталась без мужа и отца семья. Конечно, мы не оставим их без помощи. Но человека не вернешь", - сказал Собянин, не назвав сумму компенсации.

Как сообщалось ранее, единственной жертвой погодной аномалии в Москве стал водитель автомобиля, погибший от удара током в Головинском районе. Во время снегопада упавшее дерево оборвало линии электропередачи, которые упали на капот его автомобиля. По данным Собянина, также в результате непогоды пятеро человек получили травмы. Источник в медицинских кругах сообщил ТАСС, что госпитализированы трое пострадавших, двоим медицинскую помощь оказали амбулаторно.

В столичном регионе на 4-5 февраля объявили штормовое предупреждение из-за сильного снегопада и ветра. За минувшие сутки коммунальные службы вывезли с улиц столицы 1,2 млн кубометров снега. Посещение школ объявлено свободным.