Войти в почту

Москвичи смогут предложить свои идеи в новом разделе портала "Наш город"

Москвичи смогут предлагать мэру свои идеи по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды с помощью специального раздела на портале "Наш город", сообщила в ходе оперативного совещания заммэра столицы Анастасия Ракова, сообщается в материалах пресс-службы мэрии.

На портала "Наш город" появится новый раздел
© ТАСС
"В феврале 2018 года на портале "Наш город" планируется создать новый раздел "Мэр, у меня есть идея" для сбора и реализации предложений москвичей по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды", — говорится в материалах пресс-службы.

По ее данным, в течение 2017 года на портале зарегистрировались 168 тысяч москвичей, таким образом, число пользователей портала увеличилось до 1,1 миллиона человек. Всего пользователями было опубликовано 839 тысяч сообщений, что на 12% меньше, чем в 2016 году. Как следует из материалов, снижение числа поступивших жалоб произошло впервые с момента создания портала в 2011 году.

"В частности, количество жалоб на качество и своевременность уборки дворов и дорог сократилось на 25%, на ямы во дворах – на 16%, на некачественное содержание остановок общественного транспорта – на 15%. Представляется, что основной причиной снижения числа жалоб стало повышение качества работы служб городского хозяйства", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что тематика обращений на портал "Наш город" носит выраженный сезонный характер. Зимой пользователи чаще указывают на проблемы с уборкой дворов, летом "горячей темой" является содержание зеленых насаждений, а в межсезонье наибольшую озабоченность вызывают ямы во дворах и грязь в подъездах.