Войти в почту

Власти Москвы опровергли информацию о привлечении военной техники к уборке улиц

Столичные власти не намерены привлекать к уборке улиц в Москве военную технику. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Власти опровергли привлечение военной техники к уборке
© ТАСС

Ранее сообщалось, что, по информации агентства РИАМО, в борьбе с последствиями снегопада в Москве и Московской области помощь властям оказывают сводные отряды ликвидации последствий инженерной бригады и Семеновского полка Западного военного округа.

"Комплекс городского хозяйства Москвы не подтверждает информацию о привлечении военной техники для уборки улиц Москвы. В настоящее время ликвидация последствий снегопада осуществляется силами городских коммунальных служб", - сказали в пресс-службе.

Ранее вице-мэр Москвы Петр Бирюков сообщал, что в уборке снега в городе задействовано более 60 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 15 тыс. различной техники.

В столичном регионе на 4-5 февраля объявили штормовое предупреждение из-за сильного снегопада и ветра. Из-за метели в Московской области были перебои в электроснабжении в 18 муниципалитетах. В Москве из-за падения дерева и обрыва линии электропередачи погиб один человек и пятеро получили травмы.