Войти в почту

Почти десять тысяч единиц техники чистят от снега московские улицы

Коммунальные службы Москвы, продолжающие ликвидировать последствия мощного снегопада, вывели на улицы города свыше 9,7 тысяч единиц специализированной техники, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Коммунальные службы переведены на усиленный режим
© РИА Новости
"Все службы города переведены в усиленный режим. Количество спецтехники, задействованной в уборке Москвы, из-за усиления снегопада было увеличено", — сказал Бирюков.

Он уточнил, что в 11.00 мск четверга колонны спецтехники вновь вышли на сплошное прометание улично-дорожной сети и других городских территорий.

"В городе в непрерывном режиме ведутся механизированные и ручные работы по уборке и противогололедной обработке дорог, тротуаров, пешеходных зон, общественных пространств и других территорий. Ведется прием снега на снегосплавные пункты для последующей утилизации", — пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Заммэра заявил, что под особый контроль взята очистка от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий. В городе работают бригады ручной уборки.