Войти в почту

Храм в Некрасовке освятит патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Храм иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке 21 января освятит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Храм в Некрасовке освятит патриарх Кирилл
© uvao.mos.ru

Также предстоятель Русской православной церкви возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.

Один из самых красивых и необычных храмов программы строительства православных церквей в Москве стал первым новым храмом в новостройках Некрасовки по адресу: 1-я Вольская улица, дом 1, строение 2. Здание выполнено в византийском стиле – это круг, вписанный в квадрат. На главном куполе стоит крест – копия афонского. В центре креста расположен сапфировый шар с подсветкой.

- Из всех храмов, построенных по программе, а их уже около 60-ти, этот занимает особое место, - отмечал ранее куратор программы, депутат ГД РФ Владимир Ресин. – Он является одним из самых необычных в Москве, аналогов которому нет.

Сейчас большое здание с благоустроенной территорией, на которой высажены дубы, каштаны, яблони, альпийские сосны и туи, притягивает к себе жителей района. Участок полностью приведен в порядок – проведено наружное освещение, выложены дорожки, обустроены газоны. Весной сквер вокруг храма планируется усовершенствовать. Церковь уже открыта, ведется активная приходская жизнь, действует воскресная школа.