Войти в почту

Музей Высоцкого в Москве с 1 февраля закроется на реконструкцию

Государственный культурный центр-музей В. С. Высоцкого в Москве с 1 февраля приостановит работу для проведения работ по расширению выставочного пространства и созданию новой экспозиции. Об этом сообщил сын поэта, директор музея Никита Высоцкий.

Музей Высоцкого закроется на реконструкцию
© Директор центра-музея "Дом Высоцкого на Таганке" Никита Высоцкий / Артем Геодакян/ТАСС
"С 1 февраля музей закрывается на время, создаем новую экспозицию", - сказал Высоцкий, уточнив, что работы планируется завершить к лету.

Центр будет расширен, в экспозиции будут использованы новые технологии. По словам директора музея, на развитие площадки правительством Москвы и столичным департаментом культуры выделены "огромные деньги".

25 января будет отмечаться 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого. К этой дате, а также в течение всего года запланирован ряд мероприятий, посвященных творческому наследию поэта и актера.

Владимир Высоцкий (1938-1980) - советский певец, поэт и актер. Автор и исполнитель более 600 песен, в числе которых - "Баллада о борьбе", "Песня о друге", "Большой Каретный", "Кони привередливые".

Играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке, снимался в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Служили два товарища", "Плохой хороший человек" и других. В 1986 году Высоцкому посмертно было присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР", а в 1987 присуждена Государственная премия СССР.