Войти в почту

Прямые видеотрансляции с мест крещенских купаний организуют в Москве

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

С мест крещенских купаний организуют видеотрансляции
© Агентство «Москва»
«Сервис «Окно в город» проведет видеотрансляцию крещенских купаний. Для трансляции отобраны семь камер городской системы видеонаблюдения, с помощью которых можно будет посмотреть общие планы того, что происходит на семи площадках в шести округах, среди них: Терлецкие пруды, пруд Бекет, Строгинская пойма, Химкинское водохранилище, Воронцовский пруд, Дворцовый пруд, озеро Школьное», - рассказали в пресс-службе департамента.

Подчеркивается, что список площадок является предварительным, так как продолжают готовиться майны (выпиленная в замерзшем водоеме прорубь - прим. Агентства «Москва») и купели. Когда все работы будут завершены, специалисты проверят, попадает ли конкретное место в угол обзора камер, и откроют интернет-пользователям доступ к картинке.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в 11 административных округах столицы на Крещение планируется оборудовать 59 майн и девять купелей для купания. Обеспечивать безопасность во время организации массовых крещенских купаний в Москве в ночь c 18 на 19 января 2018 г. будут более 8 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Планируется, что в крещенских купаниях в столице примут участие более 100 тыс. человек.