Войти в почту

Один из самых знаменитых рынков Москвы обновил свою концепцию

Сельскохозяйственные рынки столицы сейчас переживают эпоху мощного развития. Черемушкинский рынок, который находится на перекрестке улицы Вавилова и Ломоносовского проспекта, не исключение. Он сохранил свой исторический облик и уникальную атмосферу, но при этом превратился в современный гастрономический центр.

Черемушкинский рынок обновил свою концепцию
© Мои Черемушки

Под гигантским куполом-парусом, созданном в 1960-х годах прошлого века, раскинулся рынок, на котором, как и прежде, продаются продукты самого высокого качества. В выходные дни традиционно выстраиваются длинные очереди за любимыми товарами из разных регионов страны. По периметру рынка идет галерея фудкортов – можно забрать еду навынос, а можно перекусить тут же за столиком.

Здесь же можно найти свежевыпеченный в подовых печах ремесленный хлеб, аутентичные суп фо бо и спринг-роллы, японские суши из-под ножа и любимые блюда домашней грузинской кухни. Любители экзотических блюд смогут попробовать амарантовую кашу, а гости из северной столицы будут рады традиционной питерской шаверме по фирменному рецепту.

Помимо всего прочего, по сообщению пресс-службы Черемушкинского рынка, планируется организация пространства для проведения детских мастер-классов и других праздников и мероприятий. Также этой весной будет открыта веранда на 200 посадочных мест. Работает рынок на улице Вавилова, дом 64/1, с понедельника по четверг с 8:00 до 20:00, по пятницам, субботам и воскресеньям – с 8:00 до 21:00.