Войти в почту

Специальные кормушки для зайцев установят в Измайловском парке

Сотрудники Мосприроды установят в Измайловском парке кормушки для зайцев, сделанные из природных материалов. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, акция «Сытый заяц» будет запущена в семи парках города.

Кормушки для зайцев установят в Измайловском парке
©  с сайта Префектуры ВАО
- На природных территориях Москвы еще встречаются заяц-беляк и заяц-русак. В пределах мегаполиса обитают всего 852 особи. Для сохранения и увеличения численности популяции этих животных и запускается акция, которую назвали «Сытый заяц», - рассказали в пресс-службе Мосприроды.

В кормушках можно будет оставлять овес, листья капусты, морковь и другую подкормку для животных. У кормушки хорошо повесить веточки, вымоченные в крепком рассоле, а после высушенные. Это позволит зайцам легче пережить зиму. В это время года они также нуждаются в соли. Пополнять кормушки будут и сотрудники Мосприроды.

Кормушки для зайцев появятся в парке «Тушинский», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес», «Измайлово», в Серебряном бору и природном заказнике «Северный».

Кроме того, уже с начала декабря в Москве стартовала традиционная акция «Покормите птиц зимой». Она продлится, как обычно, до апреля.