Войти в почту

Сотрудники московского метро раздали 670 литров чая в дни закрытия станций "зеленой" ветки

Сотрудники Московского метрополитена раздали 670 литров горячего чая на специальных пунктах раздачи напитка, которые были организованы в минувшие выходные около закрытых станций Замоскворецкой линии. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе подземки.

"Для обеспечения комфортной перевозки пассажиров около станций метро "Сокол" и "Речной вокзал", от которых отходили компенсационные автобусы, 16 и 17 декабря раздавали горячий чай. За два дня закрытия участка мы раздали 670 литров горячего напитка", - сказал собеседник агентства.

Станции "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена были закрыты 16 и 17 декабря в связи с техническими работами по присоединению новой станции "Ховрино". Подобные работы также запланированы на 23 и 24 декабря.

Составы следовали до станции "Сокол". На время работ между станциями "Речной вокзал" и "Сокол" был запущен бесплатный для пассажиров маршрут "КМ" с остановками у станций "Войковская" и "Водный стадион". Автобусы особо большой вместимости курсировали с минимальными интервалами движения меньше минуты.