Войти в почту

Стойка для вызова такси впервые появится в центре госуслуг в Москве-Сити

Власти Москвы откроют первый флагманский офис госуслуг в торгом центре "Афимолл Сити". Помимо стандартных услуг, в новом центре разместятся стойка для вызова такси, билетная касса и фотоателье, сообщили в среду в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"В ближайшее время планируется открыть первый флагманский офис госуслуг в ТЦ "Афимолл Сити". Помимо государственных услуг, предоставляемых во всех центрах "Мои документы", во флагманском офисе расположатся дополнительные сервисы: "Мой банк" (отделение банка), "Мое искусство" (билетная касса), "Мои путешествия" (экскурсии и туры), "Мое фото" (фотоателье), "Мой нотариус", "Мое здоровье", "Мое кафе", стойка "Яндекс. Такси", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, во флагманском офисе также будут предоставляться услуги регистрации транспортных средств, выдача паспортов болельщика ЧМ-2018, выдача лицензии на оружие, предоставление для юридических лиц земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов, а также ряд услуг для малого бизнеса.

Правительство Москвы планирует открыть флагманские офисы в каждом округе города для того, чтобы сделать процесс получения услуг более комфортными.

"Главная особенность флагманских центров - расширенный перечень услуг и дополнительных сервисов. Отделение банка, нотариус, фотоателье, мелкий ремонт и др. - все это будет собрано под одной крышей вместе с государственными услугами для удобства жителей Москвы", - сказали в пресс-службе.