Войти в почту

В Московском зоопарке появятся павильоны с искусственным климатом

Новые павильоны с искусственным климатом появятся в столичном зоопарке. В "Арктике" поселятся белые медведи, полярные совы и другие животные холодных северных морей. В свою очередь, в "Амазоке" будут жить тапиры, ягуары, черепахи и другие тропических животные.

В зоопарке построят два новых павильона
© ТВ Центр

В столичном зоопарке построят два новых павильона "Арктика" и "Амазония" с искусственным климатом, который будет максимально приближен к естественным условиям. Об этом сообщает "МИР24" со ссылкой на пресс-службу мэрии Москвы.

Павильон "Арктика" будет расположен на новой территории на месте вольера с белыми медведями и "Зоодепо", которые демонтируют. При этом "Амазонию" построят на старой территории зоопарка на месте павильона "Кошки тропиков".

В "Арктике" поселятся белые медведи, полярные совы и другие животные холодных северных морей. В павильоне будет установлена температура в районе минус пяти – минус семи градусов. В свою очередь, в "Амазоке" поселят тапиров, ягуаров, черепах и других тропических животных. Температура для них будет поддерживаться на уровне 24-26 градусов тепла.

Проектирование новых павильонов планируется на 2018 год, а строительство рассчитывают завершить в 2021 году.