Войти в почту

Около 65% месячной нормы осадков может выпасть в Москве в течение недели

На текущей неделе в Москве ожидается выпадение до 36 миллиметров осадков, что составляет более 64% от месячной нормы декабря, сообщается в понедельник на сайте Росгидромета.

Две трети месячной нормы осадков может выпасть в столице
© РИАМО
«В понедельник, 11 декабря, - один миллиметр, во вторник - два миллиметра, в среду один миллиметр днем, три миллиметра ночью. В четверг, 14 декабря, - три миллиметра днем, семь миллиметров ночью», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что 15 декабря в Москве ожидается до восьми миллиметров осадков. В выходные дни в столице может выпасть около 11 миллиметров.

Месячная норма осадков декабря составляет 56 миллиметров.

Ранее синоптик центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил, что на предстоящей неделе в Московском регионе ожидается слякотная погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха днем будет подниматься до плюс 1 - плюс 3 градусов.

В понедельник в Москве и Подмосковье ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега, максимальная температура воздуха составит плюс 3 градуса. Средняя суточная температура воздуха превысит климатическую норму более чем на шесть градусов.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере.