Войти в почту

Еще четыре площадки реновации подберут в новой Москве в начале 2018 года

В начале 2018 года в Троицком и Новомосковском административных округах столицы определят еще четыре площадки для программы реновации жилфонда, сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Четыре площадки реновации подберут в новой Москве
© РИАМО
«Четыре дополнительные площадки для строительства жилья по программе реновации определят в новой Москве в начале следующего года», — сказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он добавил, что уже утверждены четыре стартовые площадки, на которых будут строить дома для переселенцев по программе реновации, проживающих в новой Москве. По словам Жидкина, ведется постоянная работа по анализу и подбору участков для строительства жилья в рамках этой программы.

«Мы оцениваем потенциал и возможную привлекательность этих участков, соотносим возможности по их освобождению и вовлечению в программу. Учитываются и имущественные вопросы», — пояснил Жидкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы №972-ПП «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 года №708-ПП», согласно которому адресный перечень из 210 территорий, предназначенных для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда, увеличился еще на 26 площадок. В том числе, одна дополнительная площадка была подобрана в ТиНАО.

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля 2017 года. Срок реализации программы оценивается в 15-20 лет. В столице прошло голосование по программе реновации, большинство жителей поддержали ее. В список домов, которые подлежат реновации, вошли 5175 зданий.