Войти в почту

Новогодняя ярмарка подарков откроется в Москве на ВДНХ

Праздничная ярмарка подарков, елочных украшений и предметов декора откроется в "Парке ремесел" на ВДНХ. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Новогодняя ярмарка подарков откроется на ВДНХ
© РИА Новости

На ярмарке, которая пройдет 16-17 декабря будут представлены елочные украшения ручной работы из стекла и дерева, рождественские венки, подсвечники, подносы, гирлянды, панно и елки. "Ремесленные мастерские предложат посетителям новогодние картины, постеры, светильники, декоративные блюда, кашпо и разделочные доски. Все эти предметы не только станут отличными подарками, но и пригодятся в быту", - говорится в сообщении.

Кроме того, на ярмарке можно будет найти новинки органической косметики, мед, варенье, травяные сборы и многое другое. Гости смогут принять участие в мастер-классах. "Участники мастер-классов под руководством декораторов создадут рождественские венки, украшения для праздничного стола, распишут заготовки елочных игрушек или фигурки собаки - символа 2018 года, а также изготовят магнитик из спила дуба. Все подарки можно будет красиво упаковать", - уточняется на портале.

Вход на ярмарку будет свободный. Участие в занятии по росписи елочной игрушки или фигурки собаки - 150 рублей, в мастер-классе по созданию рождественского венка - 1 тыс. рублей. Мастер-класс по созданию магнитика из спила дуба проводится бесплатно.