Войти в почту

Собянин провел личный прием граждан

Обустроить пандусы, сделать детскую площадку и благоустроить прогулочную зону - с такими просьбами сегодня пришли москвичи к мэру столицы Сергею Собянину, который провел традиционный прием граждан.

Встречи в приемной президента России глава города проводит каждый год. В этот раз с просьбами к нему обратились пять человек. Например, бухгалтер из новой Москвы Ирина Мухаметсалихова рассказала, что у подъезда ее дома подъемник для маломобильных людей сделали, а в эксплуатацию так и не ввели. Мэр пообещал, что проблема будет решена в ближайшее время. С похожей проблемой обратилась и Ирина Барбашова. Говорит, у входа в травмпункт 52-й поликлиники нужен пандус. Об этом просят мамы с детьми и инвалиды-колясочники.

Замдиректора дворца культуры "Московский" Елена Рогачева попросила обустроить в микрорайоне "Град Московский", что в новой Москве, интерактивную детскую площадку. По словам мэра, она появится в следующем году.

"В последние годы мы построили в новой Москве сотни площадок, дороги и метро, - сказал Собянин. - И будем продолжать это делать".

Еще одна просьба прозвучала от жительницы запада Москвы Александры Голубевой. По ее словам, территория Большого Очаковского пруда недавно была благоустроена. Однако освещение появилось на одной стороне водоема. Она попросила мэра установить фонари и на противоположной стороне, чтобы по вечерам горожане могли гулять и там. Собянин пояснил, что благоустройство там проходит в два этапа. Финальная часть намечена на будущий год.