Войти в почту

Власти Москвы проявили интерес к землям Минобороны и РЖД для нужд программы реновации

Власти Москвы начали переговоры с Минобороны и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о предоставлении принадлежащих им участков земли для реализации программы реновации. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Власти Москвы проявили интерес к землям Минобороны и РЖД
© РИА Новости
"Мы ведем переговоры с Минобороны и РЖД о предоставлении принадлежащих им участков для нужд программы реновации. В частности, нам интересен один из участков Минобороны, расположенный в Лосиноостровском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, переговоры с компанией и ведомством находятся на начальной стадии, и говорить о сроках и объемах предоставляемых участков пока преждевременно.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. Программа рассчитана на 10-15 лет и охватывает более пяти тысяч домов (преимущественно пятиэтажных хрущевок), в которых проживает более миллиона человек. Голосование о включении дома в программу проходило на портале "Активный гражданин", а также в МФЦ и на собраниях собственников жилья.