Войти в почту

Лесную улицу благоустроят к чемпионату мира по футболу

Перекрывать движение не планируется.

Лесную улицу благоустроят
© Александр Кожохин, "Вечерняя Москва"

Специалисты благоустроят Лесную улицу, а также пять улиц, расположенных рядом с ней. Работы пройдут в рамках программы городского благоустройства.

В частности, планируется проложить кабельную канализацию, привести в порядок водопровод и систему водостока, обустроить электрические коммуникации и наладить наружное освещение. Инженерные работы проведут до конца этого года.

Примечательно, что перекрывать улицы не придется, будут лишь ограничивать движение на крайних полосах дорог в зависимости от того, на каком участке трудятся специалисты. В настоящее время закрыт ограждениями участок на четной стороне Лесной улицы. Ориентироваться на дороге водителям помогают временные знаки. Пешеходы могут проходить по деревянным настилам. Строительная площадка хорошо заметна в темное время суток благодаря сигнальным огням.

В пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства рассказали, что в 2018 году на указанной территории поставят, в частности, новые фонари, урны, лавочки и навигационные стелы, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.