Войти в почту

Теплые шатры установят к концу декабря на Поклонной горе

Два теплых шатра установят на Поклонной горе 28 декабря. Все желающие смогут в них согреться и перекусить.

Теплые шатры установят к концу декабря на Поклонной горе
© Вечерняя Москва

Пункт обогрева впервые появится на площадке фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». В нынешнего году мероприятие будет посвящено культуре, традициям и кухне стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Уточняется, что в шатре высотой пять метров и диаметром 15 метров одновременно смогут разместиться до 150 человек. Второй шатер расположится на Входной площади парка. Он рассчитан на 50 человек.

- В прошлом году несколько дней новогодних каникул температура опускалась до минус 27 градусов. Поэтому для дополнительного удобства посетителей «Ледовой Москвы» в нынешнем году мы установим теплый шатер прямо на территории фестиваля. Конструкцию оборудуют тепловыми пушками, которые смогут поддерживать в ней плюсовую температуру, — приводятся слова руководителя проекта Александра Ковтунца на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В первом шатре будет организована продажа согревающих безалкогольных напитков, фирменных блюд (горячий сэндвич с мороженным «Ледовая Москва»). Кроме того, в шатре установят телеэкраны, которые будут показывать короткие ролики с лучшими моментами предыдущих чемпионатов мира по футболу и голы с отборочных матчей ЧМ-2018. Во втором шатре тоже откроют кафе, где можно будет заказать хот-доги, сэндвичи и горячие напитки.

Демонтируют шатры не ранее 8 января.

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» пройдет в столице в третий раз.