Войти в почту

Десять детских садов с бассейнами построят в Новой Москве в 2018 году

В грядущем году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) появятся 10 новых детских садов с бассейнами, музыкальными и спортивными залами.

Десять детских садов с бассейнами построят в Новой Москве
© Вечерняя Москва

Дошкольные учреждения построят по индивидуальным проектам, согласованным со столичным департаментом образования и со школой, структурным подразделением которой будет являться детсад.

Все здания оборудуют пандусами, лифтами, широкими входными группами и приспособлениями для нужд детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая вместимость детских садов составит почти 3 тысячи детей. Строительство будет проходить в следующих поселениях: Марушкинское, Десеновское, Сосенское, Внуковское, Новофедоровское и в городе Московском.

Фасады всех зданий будут выкрашены в разные цвета, внутри художники украсят залы и комнаты изображениями героев знаменитых мультфильмов и сказок.

В каждом детсаде на прилегающих территориях обустроят игровые и спортивные площадки.

"Развитию социальной инфраструктуры в ТиНАО уделяется большое внимание. Все социальные объекты строятся одновременно с жилой недвижимостью и учитывают потребности местных жителей. Каждый из новых детских садов совершенно индивидуален по своему архитектурному решению и отвечает современным требованиям", — подчеркнул руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

С полными списком адресов, где появятся детские сады можно ознакомиться на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Напомним, что с 1 сентября этого года в эксплуатацию введено детсад на территории жилого комплекса «Москва А101» в Коммунарке. Учреждение рассчитано на 220 мест ( девять групп).

За минувшие пять в лет в ТиНАО возвели 31 детский сад, в общей сложности они рассчитаны на 6325 мест.

Отмечается, что из них за счет инвесторов построено 27 учреждений на 5670 мест. До 2035 года планируется создать в этих округах около 300 дошкольных учреждений.

Детский сад, который смогут посещать 305 детей, построят в жилом комплексе «Бунинские Луга». Об этом рассказал председатель столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.