Войти в почту

Экспериментальные парковочные щиты появились на севере Москвы

Новые щиты изготовлены из пластика и занимают меньше места.

На севере города появились парковочные щиты
© РИА Новости

Пресс-служба Единого транспортного портала сообщила об установке экспериментальных парковочных щитов на платной парковке. Щиты появились на севере столицы на улице Верхняя.

Информация на табличках прежняя – номер зоны, цена, способы оплаты парковки, поменялся лишь дизайн.

Сотрудники ЦОДД совместно со специалистами ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» установили два типа информационных щитов, оба изготовлены из пластика, в то время как существующие делают из металла, говорится в сообщении.

Светлый фон позволит водителям лучшее рассматривать информацию на табличках. Один из предложенных вариантов изготовлен в форме цилиндра и занимает меньше места, при этом не имеет углов. Прочитать табличку можно с любой стороны.

В целом дизайн табличек разработали с учетом общей концепции оформления города и исходя из пожеланий автомобилистов.

- В первую очередь, новые таблички хорошо читаются автомобилистами и в то же время гармонично вписываются во внешний облик города, - подчеркнули в Департаменте транспорта.

При это таблички будет легко заменить при необходимости.

Автовладельцы смогут оценить щиты, проголосовав за понравившийся вариант в течение месяца на официальной странице Московского парковочного пространства в Facebook. Пешие инспекторы Московского паркинга также проведут опрос.