Войти в почту

Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в день 76-й годовщины военного парада

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в день 76-й годовщины военного парада на Красной площади, передает корреспондент ТАСС.

Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
© ТАСС

На церемонии присутствовали ветераны-участники исторического парада 1941 года и Парада Победы 1945 года, представители ветеранских объединений, военнослужащие Московского гарнизона, члены делегации правительства Москвы и Мосгордумы. Они возложили венки из алых и белых гвоздик к Могиле и почтили память воинов, павших в боях с немецко- фашистскими захватчиками, минутой молчания. После торжественного возложения мэр пообщался с ветеранами.

Во вторник на главной площади столицы прошел торжественный марш, посвященный годовщине легендарного военного парада 1941 года. Реконструкция призвана напомнить россиянам о героических моментах истории страны, о храбрости и стойкости защитников Москвы, которые сразу после окончания парада отправились на фронт.

По окончании мероприятия на Красной площади создадут музей под открытым небом, в рамках которого будет представлена разнообразная военная техника времен Великой Отечественной войны, с которой могут ознакомиться москвичи и гости столицы. Музей будет работать до 17:00 мск, вход свободный.

Могила Неизвестного солдата - памятник-символ в честь воинов, погибших в боях при защите своей страны. К Могиле Неизвестного Солдата в Москве возлагают венки и цветы в память о погибших за Россию на полях сражений. Здесь же отдают дань памяти героям руководители делегаций иностранных государств во время визитов в РФ.