Войти в почту

Более 140 тыс человек приняли участие в акции «Ночь искусств» в Москве

Мероприятия, которые провели в рамках акции «Ночь искусств» в 170 культурных организациях Москвы, посетили более 140 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента культуры.

В акции «Ночь искусств» приняли участие 140 тыс человек
© сайт мэра Москвы

«Четвертого ноября 2017 года в столице по инициативе департамента культуры Москвы состоялась пятая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году вниманию гостей были представлены в общей сложности 634 мероприятия, которые посетили более 140547 человек», - говорится в сообщении.

В рамках акции более 170 культурных институций Москвы продлили срок работы до полуночи. По случаю «Ночи искусств» они подготовили более 350 бесплатных мероприятий: ночные встречи с известными деятелями искусств, музыкальные концерты на вокзалах и крытых мостах, образовательную программу, дискуссии, спектакль и многое другое.

В торжественном открытии «Ночи искусств», которое прошло в Третьяковской Галерее на Крымском валу, приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов и генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Все мероприятия «Ночи искусств» прошли под лозунгом «Искусство объединяет». Участники акции продемонстрировали богатство и разнообразие этнических и региональных культур, творчески сосуществующих в мегаполисе, и постарались удовлетворить интерес аудитории к прошлому и настоящему Москвы — города, объединяющего всех и дающего неограниченные возможности лучшим.