Войти в почту

Благоустройство у ТПУ "Рязанская" в Москве планируют завершить к 2019 году

Благоустройство территории вокруг транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" в Москве планируется завершить к началу 2019 года, сообщил РИА Новости первый замгендиректора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

Названы сроки завершения благоустройства у ТПУ "Рязанская"
©  АО "Мосинжпроект"

"На всех ТПУ предполагается улучшенное благоустройство. Это использование гранитной плитки, предусматриваются малые архитектурные формы. К вводу метро первый этап благоустройства будет реализован. Второй этап — строительство перехода из метро на платформу МЦК. Это будет конец 2018 — начало 2019 года", — рассказал Суниев.

По его словам, ТПУ "Рязанская" — это самый сложный проект, который реализуется в три этапа.

"К вводу метро должна быть реализована технологическая часть, интегрированная с конструкциями подземки. Также в следующем году должны появиться торговые зоны, предназначенные для обслуживания пассажиров. У пассажиров будет возможность, не выходя на улицу, перемещаться из метро или торговой части непосредственно на платформу. Пассажиропоток превысит 100 тысяч в день", — отметил Суниев.

Здесь также предполагается стоянка на более 100 автомобилей, добавил Суниев. Площадь торговой части составит порядка 10-12 тысяч квадратных метров.