Войти в почту

Для посетителей парка «Зарядье» открыли парковку

23 октября для посетителей парка «Зарядье» заработала автомобильная парковка. Об этом рассказал директор парка Павел Трехлеб.

Для посетителей парка «Зарядье» открыли парковку
© Вечерняя Москва

Одноуровневый паркинг рассчитан на 430 автомобилей. Заехать на стоянку водители могут с Москворецкой улицы.

— Наличие собственного паркинга — это большое преимущество для «Зарядья». Ведь парк находится в самом центре Москвы, — сказал Павел Трехлеб. — Зимой посетителям не придется тратить время, чтобы расчищать свои машины от снега, а летом — искать для них место в тени.

Количество свободных мест на открывшейся парковке отображается на электронном табло, расположенном при въезде. Выходы из нее, по словам Павла Трехлеба, ведут в разные уголки парка: к северному ландшафту, большому и малому амфитеатрам, «Ледяной пещере», «Заповедному посольству».

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II группы парковка будет бесплатной. Остальные автомобилисты смогут оплатить стоянку с помощью расположенных рядом специальных терминалов.

Новая парковка парка «Зарядье» оснащена камерами видеонаблюдения и охраняется Росгвардией. Время ее работы — по понедельникам с 14:00 до 00:00, в остальные дни с 10:00 до 00:00.