Войти в почту

Форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA пройдет в Москве 22 ноября

Молодые дизайнеры и представители промышленных компаний смогут встретиться на Международном форуме инноваций в промышленном дизайне PUSHKA, который пройдет 22 ноября в комплексе «Москва-Сити», говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

В столице пройдет форум PUSHKA
© РИАМО

«В столице 22 ноября на 40-м этаже башни «Меркурий» в «Москва-Сити» состоится Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA, который соберет студентов, обучающихся по направлению «промышленный дизайн», преподавателей высших учебных заведений, представителей бизнеса, промышленности, а также известных дизайнеров», — говорится в сообщении.

Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации промышленных дизайнеров России.

Главная задача форума — создать площадку для коммуникации начинающих дизайнеров и представителей промышленных компаний. Студенты-дизайнеры смогут представить свои проекты реальным заказчикам и получить предложения стажировок и трудоустройства. Промышленные компании смогут найти новые идеи и проекты и заключить контракты с молодыми дизайнерами, найти талантливых стажеров и сотрудников.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут презентации лучших дизайн-проектов студентов высших учебных заведений России, Белоруссии и Финляндии, награждение победителей, круглый стол с представителями сфер образования, дизайна и индустрии, а также вручение премии за вклад в развитие российского промышленного дизайна.

Всего форум соберет примерно 500 гостей, среди которых будут первые лица компаний-производителей и дистрибьюторов из России, Европы и Азии, известные дизайнеры, представители органов государственной власти, преподаватели высших учебных заведений и их студенты.