Войти в почту

В Москве стартовал месячник гражданской обороны

Месячник гражданской обороны стартовал в столице, спасатели проводят открытые уроки для школьников и студентов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В столице стартовал месячник гражданской обороны
© сайт мэра Москвы

«Сотрудники департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ), а также МЧС России проводят открытые уроки в образовательных учреждениях Центрального округа столицы в рамках месячника гражданской обороны, который проходит в октябре», - говорится в сообщении.

К ученикам школы №2107 пришли сотрудники пожарно-спасательного отряда №202 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Максим Шарапов и Александр Дергачев, сотрудник управления по ЦАО департамента ГОЧСиПБ Ксения Кокорева.

Воспитанники школы-интерната №37 для детей с ограниченными возможностями здоровья сами пришли на старейшую в Москве поисково-спасательную станцию «Крымский мост», которой уже более 100 лет. Опытные спасатели познакомили с историей ее создания, техническим оборудованием, правилами безопасного поведения на водоемах зимой.

В Пушкинском лицее №1500 занятия провели сотрудники молодежного крыла Российского союза спасателей и управления по ЦАО департамента ГОЧСиПБ Людмила Клещева и Анатолий Мартынков. Студенты из добровольного спасательного отряда рассказали об основных правилах противопожарной безопасности, работе московских пожарных и спасателей, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

По мнению начальника управления по ЦАО департамента ГОЧСиПБ Дмитрия Рябцева, проведение открытых уроков по гражданской обороне – важная и нужная работа, к которой с энтузиазмом относятся все сотрудники.