Войти в почту

Ежедневный пассажиропоток станции МЦК «Ростокино» увеличился на 40%

Ежедневный пассажиропоток станции «Ростокино» Московского центрального кольца увеличился на 40% в текущего году, это связано с тем, что почти все пригородные поезда стали делать остановку рядом со станцией, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Пассажиропоток станции МЦК «Ростокино» увеличился на 40%
© РИАМО

«Почти на 40% увеличился ежедневный пассажиропоток на станции «Ростокино» МЦК. Если в феврале по будням число пассажиров составляло 12,7 тысячи человек, то к середине сентября их количество возросло до 17,9 тысячи», - говорится в сообщении.

Значительное увеличение пассажиропотока на станции «Ростокино» наблюдалось и в декабре 2016 года. Это произошло после того, как по-новому, зимнему расписанию 97% электричек стали делать остановки на шести станциях возле МЦК, в том числе у «Ростокина».

«В конце ноября 2016 года пассажиропоток на станции Ростокино составлял около 11,7 тысячи человек. Этот показатель вырос после того, как стала возможной пересадка с пригородных поездов на МЦК. С тех пор пассажиропоток на станции увеличился более чем в полтора раза», - сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Запуск МЦК улучшил транспортную доступность для жителей шести районов Москвы: Коптева, Хорошево-Мневников, Котловки, Нижегородского, Бескудниковского и Метрогородка. Ежедневный пассажиропоток жителей этих районов составляет около 15% от общего числа пассажиров МЦК.