Войти в почту

Во время «Круга света» несколько станций метро будут работать в особом режиме

Некоторые станции Московского метрополитена будут работать в особом режиме во время фестиваля «Круг света». В эти выходные, 23 и 24 сентября, во время мультимедийного шоу в Останкине, на станциях «ВДНХ» Калужско-Рижской линии и «Бутырская» Люблинско-Дмитровской линии дежурят линейные штабы.

Московское метро перейдет на особый режим работы
© depositphotos.com

Кроме того, на станциях рядом с площадками фестиваля будут открыты все кассы, а также будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров и сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене. В частности, это станции «Строгино», «Охотный Ряд», «Орехово», «Маяковская» и другие.

23 и 24 сентября Монорельсовая транспортная система будет закрыта с 18:00, гости фестиваля могут воспользоваться ближайшими станциями метро «ВДНХ» и «Фонвизинская», а также наземным городским транспортом.

VII Московский международный фестиваль «Круг света» открывается сегодня, 23 сентября, и продлится до 27 сентября. Это в прямом смысле слова самое яркое событие столицы. Масштабные видеопроекции и инсталляции покажут на нескольких городских площадках — в Останкине, на Театральной площади, в Царицыне, Строгинской пойме и не только.

Самым зрелищным станет шоу в Останкине. Московская телебашня превратится поочередно в башни Токио, Торонто, Шанхая, Эйфелеву и небоскреб Бурдж-Халифа. Высота видеопроекций — 330 метров.

Ожидается, что гостями фестиваля станут около шести миллионов человек. Вход на площадки фестиваля свободный.