Войти в почту

В Москве в выходные перекроют движение на Трубной улице

С 0:00 12 августа до 05:00 14 августа Трубную улицу в центре Москвы перекроют для движения автомобилей.

В Москве на выходные перекроют Трубную улицу
© google.ru

Как передает "Интерфакс", об этом сообщается на сайте московской мэрии.

Поясняется, что данная мера нужна для того, что для того, чтобы провести подготовительные инженерные работы по программе городского ремонта. Речь идет о переустройстве сети кабельной канализации, а также сетей водостока.

Всего же за выходные на Трубной планируют установить 25 смотровых колодцев и 20 новых дождеприемных решеток, а также завершат устройство кабельной канализации.

Кроме этого, в субботу и воскресенье буду перекрыты для движения автомобилей участки ряда переулков, примыкающих к Трубной улице.

В мэрии обещают, что после проведения подготовительных инженерных работ на Трубной улице обновят тротуарное покрытие, установят новые фонари с энергосберегающими лампами, проведут работы по устройству водоотводных лотков и уложат новый асфальт

Кроме того для проведения благоустройства по программе "Моя улица" с вечера 10 августа до 02:00 13 августа для движения перекрыта Пречистенская набережная, с 0:00 12 августа до 05:00 14 августа закроют Лубянский проезд.

Кабельная канализация представляет собой заглубленные каналы, которые находятся на глубине, зависящей от места укладки материала в основе труб. Заглубление может изменяться в пределах от 40 до 200 сантиметров.

Смотровые колодцы для канализации кабельного типа представляют собой емкости с дном, верхняя часть которых закрывается люком, между ним и колодцем устанавливается горловина. В боковых стенках располагаются специальные отверстия для выхода и входа трубы с кабелями.

Газета.Ru: главные новости