Войти в почту

Московские школьники улучшили показатели ЕГЭ

Почти все столичные школы – 94 процента – подготовили хотя бы одного выпускника, который сдал ЕГЭ минимум по одному предмету на 91–100 баллов, сообщил мэр города Сергей Собянин. Еще 222 столичные школы подготовили призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников.

Московские школьники улучшили показатели ЕГЭ
© Москва24

По сравнению с 2016 годом количество учеников, сдавших финальные экзамены на 81–100 баллов выросло с 38,1 тысячи до 39,2 тысячи. Количество отличников, которые за три предмета набрали более 220 баллов, выросло по сравнению с 2010 годом более чем в 2,4 раза.

На приеме итоговой государственной аттестации работали более 7,1 тысячи общественных наблюдателей. Экзамены прошли в штатном режиме: замечания по организации ГИА в столице у наблюдателей и Рособрнадзора отсутствуют.

Всего в аттестации приняли участие 84,657 человек. Из них 54,2 тысячи – выпускники школ 2017 года, еще 9,1 тысячи – выпускники прошлых лет, 164 человека пересдавали экзамен, 1,8 тысячи учатся по программа среднего специального образования или за рубежом, 19,2 тысячи завершили освоение образовательной программы по учебному предмету (десятиклассники).

Одиннадцатиклассники сдавали экзамен в 290 пунктах, девятиклассники – в 624 пунктах. Для 59 выпускников 11 классов и 92 выпускников 9 классов, в силу состояния их здоровья, прием экзаменов был организован на дому.

Кроме того, для школьников на стационарном лечении открыли пункты приема экзамена в Университетской клинической больнице фтизиопульмонологии при МГМУ имени Сеченова, Московском научно-практическом центре, Московском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом, федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева, Российской детской клинической больнице.