Войти в почту

Собянин осмотрел станцию "Мичуринский проспект"

Строительство станции метро "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии вышло на финишную прямую. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по строительству станции.

Собянин осмотрел станцию "Мичуринский проспект"
© РИА Новости

Строительство станции метро "Мичуринский проспект" в московском районе Раменки вышло на финишную прямую. Об этом заявил мэр Сергей Собянин в ходе осмотра проделанных работ.

Новая станция Калининско-Солнцевской ветки – полуподземная, передает "ТВ Центр". Это связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. Всего будет три уровня. Внизу уже обустроены пути для движения поездов и пассажирская платформа. А на самом верхнем ярусе - появится смотровая площадка с панорамным видом на парк. Все работы планируется завершить до конца года. Кроме того, здесь же будет построен новый транспортно-пересадочный узел.

"Мы вступаем в завершающую стадию строительства самой длинной ветки метро в Москве, 25 километров. Первую часть мы закончили: от "Делового центра" до "Раменок", она запущена и работает. Сейчас в стадии завершающей вторая часть проекта: от "Раменок" до "Рассказовки", включая "Новопеределкино" и "Солнцево". Готовность линии к концу этого года в стройке должна быть завершена и запуск с пассажирами должен быть реализован уже в начале следующего года", - отметил Собянин.