Войти в почту

Синоптики: в Москве жары до конца лета уже не будет

Синоптики из центра погоды "Фобос" заявили, что летней жары в столице в 2017 году уже не будет, передает агентство городских новостей "Москва".

"Жары не будет": синоптики рассказали о второй половине лета в Москве
© ТАСС

"За последнюю неделю солнце стало чаще выглядывать из-за туч, температурный фон все-таки трудом, но вернулся в свое климатическое русло, и даже появилась надежда на полное восстановление утраченных позиций. Нужно понимать, что сейчас лето идет на убыль, каждую неделю день становится короче на 15-20 минут, солнце - все ниже над горизонтом, да и последующие развитие атмосферных процессов говорит о том, что никакой июльской жары не предвидится", - заявили в центре.

Также синоптики отметили, что с начала лета в столице выпало уже 277% нормы осадков, а средняя температура воздуха на 2,5-3,5°С ниже климатической нормы.

"Массовый купальный сезон так и не открыт, поскольку температура воды оставляет около 17°С. В таких условиях сложно убедить обывателя, что лето 2017 года - нормальное для Средней полосы России", - добавили в центре.

Ранее МЧС предупредило о сильной жаре до +38°С в степных районах Кабардино-Балкарской Республики. Полный прогноз погоды смотрите на

Рамблере

.

Газета.Ru: главные новости