Войти в почту

Собянин пригласил москвичей посетить площадки "Библионочи" 20 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей посетить в ближайшую субботу акцию "Библионочь".

"20 апреля ждем на #Библионочь. В этом году к акции присоединились новые площадки, а партнеры готовят скидки на книги", - написал мэр в понедельник в Twitter.

По словам мэра, мероприятия "Библионочи" выбирали сами горожане, больше всего они ждут встречи с писателями и презентации книг.

Ранее сообщилось, что в этом году к акции "Библионочь" присоединилось свыше 230 культурных площадок, среди которых библиотеки, культурные центры и музеи. Москвичи и гости столицы смогут прогуляться с гидом по улицам города, которые связаны с литературными героями, а также попробовать себя в качестве телеведущих, посмотреть спектакли и послушать лекции о творчестве писателей.

Мероприятия начнутся 20 апреля в 15:00 и продлятся до 06:00 следующего дня. До утра будут открыты Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова, библиотека-читальня имени И.С. Тургенева, библиотека № 34 имени А.А. Вознесенского, библиотека № 8 имени А.П. Чехова и Центральная библиотека № 197 имени А.А. Ахматовой. График работы остальных площадок можно посмотреть на сайте библиотек Москвы и в разделе "Афиша" mos.ru.

Всероссийская акция "Библионочь" впервые прошла в 2012 году, в прошлом году ее участниками в Москве стали 70 тысяч человек.