Войти в почту

Паркмена Алтухова задержали у мэрии Москвы

У знания мэрии Москвы полиция задержала заковавшего себя в цепи паркмена Константина Алтухова, передает радиостанция "Говорит Москва". В данный момент он находится в одном из столичных отделений полиции. Мужчина проводил акцию протеста против запрета на въезд в центр города пикапов с 7 утра до 10 вечера. "Я обращался к Сергею Семеновичу Собянину от десятка водителей пикапов и от сотен тысяч членов их семей, которые страдают, чтобы искоренить эту несправедливость, по которой пикап является грузовым транспортом и не может въехать в пределы ТТК, а начиная с 2016 года, не сможем въезжать в пределы МКАДа", - сказал Алтухов. Он также рассказал о своем задержании. "Достали большие ножницы, начали перекусывать наручники. Я побоялся, что мне перекусят пальцы, и залез на верхний багажник своего пикапа, откуда был стащен. У меня статья "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции"", - отметил Алтухов. В декабре 2014 года Алтухов, устроивший акцию протеста в Царицыно, получил пять суток ареста в качестве административного штрафа.

Паркмен Алтухов заковал себя в цепи у мэрии Москвы
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

В Москве появилась парковка за тысячу рублей в час

В центре Москвы появились предназначенные для грузовиков парковки стоимостью 1000 рублей в час. Об этом в своем блоге сообщил урбанист Илья Варламов. «Это парковки для разгрузки фур. Огромная сумма парковки сделана для того, чтобы на этих местах не парковались надолго, а только останавливались для разгрузки. Парковка имеет код 50хх», — пишет Варламов. Он обращает внимание, что легковые машины с таких парковок будут эвакуироваться даже в случае оплаты.

Читать далее

Парковка в центре Москвы в праздники и воскресные дни станет бесплатно

Парковка в центре Москвы с 1 мая и до конца этого года будет бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Такое решение было принято на заседании московского правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать далее

На платных парковках появятся консультанты

Столичные власти выделяют около 30 млн рублей на работу промоконсультантов, которые будут разъяснять водителям правила парковки и способы ее оплаты в новых местах платной стоянки. Об этом «Известиям» рассказал источник в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В течение 15 дней более 700 подготовленных помощников в форме будут раздавать буклеты с полезной для водителей информацией, а также на месте предупреждать автолюбителей о расширившийся зоне платной парковки.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Путин на Петербургском международном экономическом форуме

Мемориал открыт для российских журналистов, убитых в ЛНР

Газета.Ru: главные новости