Войти в почту

Московский ресторан попал в топ лучших ресторанов мира

Московский ресторан White Rabbit ("Белый кролик") попал в список 50 лучших ресторанов мира по версии британского журнала The Restaurant Magazine. White Rabbit занял 23-е место в рейтинге, что стало лучшим результатом для российских ресторанов за 15 лет существования престижной премии. В прошлом году White Rabbit занял 71-е место. Ранее российские рестораторы попадали в топ-50 в 2011 году: тогда 48-е место занял московский ресторан "Варвары" шеф-повара Анатолия Комма. Первое место в рейтинге занял ресторан El Celler de Can Roca в испанском городе Жирона.

White Rabbit
White Rabbit© afisha.ru

Читать далее на сайте BBCRussian.com

Путешественники выбрали лучший ресторан в России

Владивостоксий ресторан Zuma назван самым лучшим в России. К такому выводу пришли сотрудники сайта о путешествиях TripAdvisor. Также в список Travelers’ Choice («Выбор путешественников») вошли заведения из Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодара. Рейтинг составлялся на основе анализа отзывов и мнений путешественников, зарегистрированных на сайте.

Читать далее

Названы самые дорогие рестораны мира

Эксперты назвали пять наиболее интересных и дорогих заведений мира, основываясь на престижных ресторанных рейтингах. На пятом месте оказался ресторан французской кухни French Laundry («Французская прачечная»), который находится в американском городе Янтвил, штат Калифорния. Свое название заведение получило благодаря французской прачечной, которая находилась в этом здании в 20-х годах пошлого века.

Читать далее

Названы самые интересные рестораны мира

Фото: РИА Новости

Ресторанный гид Zagat составил список из десяти ресторанов, которые любители гастрономии должны посетить в самое ближайшее время. В перечень попали заведения, работающие в Лондоне, Стокгольме, Сингапуре, Чикаго, Нью-Йорке и других городах. Составляя топ-10, эксперты руководствовались не статусом ресторана, а его меню, которое могло бы заинтересовать не только настоящих гурманов, но и тех, кто не готов тратить много денег на посещение заведения.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Саакашвили - новый губернатор Одесской области

Ночные Волки отмечают 26 лет своего существования