Как быстро получить компенсацию за потерянную посылку

Life рассказать, как можно добиться от «Почты России» денежной компенсации за потерю посылки.

Первый совет, который дало издание, это хранить все документы, в том числе чеки, которые, однако, чаще всего не имеют значения для суда, и даже переписку с консультантами зарубежного интернет-магазина. Все это сможет несколько облегчить процесс получения компенсации, но ничего не гарантирует.

Также стоит просить продавца отправлять посылку с объявленной ценностью, если это возможно, а также сделать опись ее содержимого.

Кроме того, лучше не заказывать товары в магазинах и не пользоваться услугами иностранных почтовых компаний, не предлагающих отслеживание пути посылки. Эта информация также весьма поможет доказать, что посылку потеряла именно российская почта.

В случае подозрений, что посылка была вскрыта на почте, заглянуть в нее стоит не дома, а на месте, то есть в отделении, в присутствии его сотрудников.

И, наконец, если содержимое посылки важнее денег, стоит, даже после истечения всех сроков, сходить на почту, где «разгребут завалы» и, возможно, действительно ее найдут, что бывало неоднократно.

Рамблер: главные новости