Познер поразил ответом на повышение пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста в России не является «беспределом», эта мера назрела давно, - заявил известный российский журналист Владимир Познер, отвечая на вопрос читательницы на своем личном сайте.

≥≥ Боярский одобрил повышение пенсионного возраста

«Владимир Владимирович, как Вы относитесь к законопроекту о повышении пенсионного возраста? Неужели русский народ в очередной раз готов под крики стадионов «Оле-Оле-Оле!» закрыть глаза на беспредел Госдумы?», - спросила журналиста пользователь Татьяна.

В ответ Познер заявил, что в России растет число пенсионеров и сокращается количество работающих граждан, которые платят в пенсионный фонд. В итоге обеспечить пенсии в будущем будет невозможно, не проведя реформу.

Вдобавок, по словам журналиста, неразумно уходить на пенсию в 55 и 60 лет. Многие люди в этом возрасте способны трудиться и желают этого.

«В мире это давно поняли, типичен уход на пенсию в 65–67 лет, причем для женщины и мужчины одинаково… Я не считаю решение о повышении пенсионного возраста в России беспределом, напротив, считаю его давно назревшим делом», - подытожил журналист.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о планах правительства повысить пенсионный возраст с 2019 года.

Специалисты уже подсчитали выгоду для государства. Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин назвал сумму, которую бюджет России сэкономит благодаря повышению пенсионного возраста.

Рамблер: главные новости