Французы увеличат объем онлайн-покупок на Рождество

Покупатели во Франции планируют потратить больше средств на покупки в онлайн-магазинах во время рождественских праздников 2017 года по сравнению с прошлым годом, сообщила Торгово-промышленная федерация страны (Fevad), отмечая последний признак улучшения экономики страны, передает Reuters.

Французы увеличат объем онлайн-покупок на Рождество
© Reuters

Французская экономика расширилась самыми быстрыми темпами с 2011 года в третьем квартале, чему способствовало ускорение потребительских расходов.

Ожидается, что покупатели потратят в среднем 203 евро на человека при покупках рождественских подарков онлайе, что 4% больше, чем год назад, говорится в заявлении Fevad.

Ожидается, что продажи рождественских подарков в Интернете достигнут 15,8 млрд евро, что на 13% больше, чем в предыдущем году, поскольку все больше людей во Франции предпочитают совершать онлайн-покупки.

Это приведет к тому, что общий объем розничных продаж в интернете во Франции составит более 80 млрд евро в течение 2017 года, что обеспечит рост в годовом исчислении примерно на 14%.

Франция занимает пятое место на рынке электронной коммерции по всему миру. В 2016 году электронная коммерция занимала 8% от всех розничных продаж во Франции.