Войти в почту

Россия зафиксировала семь нарушений режима прекращения огня в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала семь случаев нарушения режима прекращения огня, Турция нарушений не зафиксировала, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 7 случаев стрельбы в провинциях: Латакия – 5, Алеппо – 2. Турецкой частью представительства нарушений не зафиксировано", — говорится в документе на сайте Минобороны.

Отмечается, что всего Центр по примирению провел 1962 гуманитарные акции, общий вес доставленного гуманитарного груза составил 3067,75 тонны.

В Минобороны отметили, что за прошедшие сутки соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения не изменилось — 2518. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, также не изменилось — 234.