Войти в почту

Нетаньяху: «Иран должен уйти из Сирии»

Премьер сформулировал принципы, которых будет придерживаться Израиль в сирийском урегулировании

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео о том, что Израиль намерен продолжать борьбу с присутствием Ирана в Сирии и готов действовать против усилий Тегерана.

«В выходные я говорил с президентом России Владимиром Путиным и с госсекретарем США Майком Помпео. Мы обсудили региональные проблемы и, конечно, сосредоточили внимание на Сирии», - приводит слова политика его канцелярия.

Политик сформулировал принципы, которых будет придерживаться Израиль в сирийском урегулировании.

«Прежде всего, Иран должен уйти со всей Сирии. Кроме того, мы будем принимать меры - и уже предпринимаем действия – против попыток установить военное присутствие Ирана и его доверенных лиц в Сирии как близко к границе, так и глубоко внутри Сирии. Мы будем действовать против этих усилий в любой точке Сирии», - отметил Нетаньяху.

Ранее Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили ситуацию в Сирии. По словам политиков, необходимо уделять пристальное внимание безопасности в районе сирийско-израильской границы.